Подскажите как быть и что делать?

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за советом как правильно поступить. Я работаю официально, есть работадатель, который "закручивает гайки". Урезал нам обед на 30 минут (хотя 1 час обеда у нас не оплачивается и по договору он у нас есть), заставляет выполнять работу, которую я не должен делать, например я грузчик-комплектовщик, но и в тоже время я должен чистить снег, убирать территорию, красить и так далее. Подскажите как быть и что делать?

Уточнение от клиента
Еще заставляет выходить в 6 утра и убираться, а по договору я работаю с 8.00 до 17.00, а если не выйду говорит увольняйся, за воротами таких как ты полно.
Уточнение от клиента
Естественно эти 2 часа (с 6.00 до 8.00) никто не оплачивает, объясняет он это тем, что это же территория нашей компании, вы обязаны за ней следить.
, Никита Шекало, г. Москва
Михаил Соломенцев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток!

Действительно, действующее трудовое законодательство предусматривает ряд «рычагов», используя которые работодатель может условно беспрепятственно требовать от работника выполнения трудовой функции, не обозначенной в трудовом договоре.

При этом зачастую использование таких «рычагов» сводится к угрозам работодателя уволить работника «по статье», подогреваемым бесстрашием работодателя.

Вместе с тем, при грамотном подходе и использовании имеющихся средств доказывания нарушения работодателем требований трудового законодательства реально не просто продолжить осуществление трудовой деятельности, но и взыскать с работодателя компенсацию за сверхнормативное осуществление трудовой деятельности.

Предлагаю Вам получить более подробную консультацию в личных сообщениях путем нажатия на кнопку «Общаться в чате», а также воспользоваться услугами по подготовке сопутствующей документации (претензий, жалоб и исковых заявлений).

С уважением!