Была просрочка по кредиту, банк через суд передает долг коллекторской компании в размере 27000, долг полностью погашен

Здравствуйте! Была просрочка по кредиту, банк через суд передает долг коллекторской компании в размере 27000,долг полностью погашен. На днях приходит судебный приказ, что данная коллекторская компания запрашивает с меня ещё 36000 по тому же кредитному договору. Что делать в данной ситуации?

, Мария, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Мария, в вашем случае необходимо как можно скорее отменить судебный приказ, направив возражения, относительно его исполнения мировому судье, который его вынес.

В силу ст. 128 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В силу ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ при поступлений в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Если Вам нужна помощь в составлении документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

У Вас есть 10 суток со дня получения для отмены судебного приказа

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Представь в суд документы, подтверждающие погашение долга.

Если вопросы остались, пишите в личку)

Лариса Коновалова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Мария!

Вам необходимо отменить судебный приказ, в течении 10 дней с момента получения приказа, вы можете подать возражение в письменном виде, так и указать причину: в с полным погашением долга и приложением документов