Я обнаружила ужасное качество печати только через 15 минут как ушла и сразу позвонила в типографию

Я дизайнер. Отдала свою работу на печать в одну типографию. Мой макет качественный (фотографии и другая графическая часть высокого качества). Подготовка к печати была верная. В итоге напечатали ужасно. Все замыленное и темное, в цвет не попали. Сказали завтра попробуют узнать причину. Но не факт, что переделают печатать или вернут деньги. Я обнаружила ужасное качество печати только через 15 минут как ушла и сразу позвонила в типографию. Что я могу сделать ? Прилагаю фотографии печатной продукции и скриншоты исходного файла, который я отправляла в типографию

  • B65wasy8pGw
    .jpg
  • bqkkf2Lhcsk
    .jpg
  • pTfkOfC5q1w
    .jpg
, Ксения, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Если Вы полагаете, что услуги были оказаны Вам с нарушением условия о качестве, то имеете право требовать от исполнителя и уменьшения платы за работу, и возврата средств за такую услугу. Только надо понимать, что при несогласии второй стороны может потребоваться обращение в суд, где может быть назначена экспертиза качества результата их работы, по итогам которой и будет приниматься решение, Споры в таких случаях решаются через суд, начать можно с письменной претензии в их адрес.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!