Что мне нужно собрать договоры по передаче мне исключительного права
Здравствуйте, подскажите, чем отличаются договор отчуждения и лицензионный договор ст.1234 и 1235 ГК РФ. Дело в том. что мне нужно собрать договоры по передаче мне исключительного права. Виды работ были на подобие - написания музыки, аранжировка, запись вокала... Всё вместе это составляет музыкальный альбом из числа разных исполнителей. Насколько я понимаю, мне достаточно подписать с ними договоры отчуждения исключительного права? Спасибо.
, Александра, г. Губкинский
Дарья Горлова
Добрый день!
Лицензионный договор — получаете право пользования на время. Отчуждение — передаются права навсегда.