8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли выплаты на ребёнка от 3 до 7 лет, если жена не работает, а муж работает на полставки официально?

Положены ли выплаты на ребёнка от 3 до 7 лет, если жена не работает, а муж работает на полставки официально?

, Светлана, г. Саратов
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Все это зависит от многих факторов.  Эти выплаты предусмотрены для малоимущих у которых не только маленький доход но и владеющие не большим количеством собственности. 

Более подробно можете ознакомиться в постановлении от 31 марта 2020 №384

0
0
0
0
Александр Гулько
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Контингент граждан, которые вправе претендовать на социальное пособие на ребенка от 3 до 7 лет, регламентирован Постановлением Правительства от 31.03.2020 № 384 (в редакции Постановления Правительства РФ от 31 марта 2021 г. N 489). Выплата назначается при соблюдении следующих условий: в семье заявителя имеется ребенок, находящийся в возрасте от трех до семи лет, включительно. Если малыш младше указанного возраста, то семья вправе обратиться за другим видом выплат на детей. Если же ребенку больше 7 лет, то дотации на детей не положены. Родители или усыновители малыша являются гражданами РФ, и проживают на территории России. Ребенок также является гражданином РФ и проживает с семьей. Если в семье имеется несколько деток, указанного возраста, то пособия назначаются на каждого ребеночка. При условии, что другие условия назначения дотации выполнены. Все члены семьи имеют доход от трудовой, творческой или предпринимательской деятельности. Либо имеются уважительные причины отсутствия дохода. Среднедушевой доход семьи и имущественная обеспеченность не превышает установленных критериев «бедной семьи».

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, у мя вот задолженность по кредиту м по налогам сумма большая, ребёнок свой 11 лет летит москву, не снимут ее с рейса
Здравствуйте , у мя вот задолженность по кредиту м по налогам сумма большая , ребёнок свой 11 лет летит москву , не снимут ее с рейса . ворэт такой вопрос .
, вопрос №4091079, Валентина, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата?
Здравствуйте. Сегодня у моей мамы забрали младшего ребёнка(сына 8 лет). А я старшая дочь(19 лет) . У меня с братом разные отцы, фамилии у нас тоже разные. Мать ведёт алкогольный образ жизни, а отец брата 3 месяца назад перестал пить. До того как брата забрали, отец соглашался с тем что я могу забрать брата если случится такая ситуация. Но сейчас идёт на отказ. Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата? Какие могут быть трудности?
, вопрос №4088828, Наталья, г. Москва
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.02.2022