Какая перспектива отстоять право на землю у гражданина И

Совхоз 20.05.1999 по акту списал свое бывшее административное здание (ветхий деревянный дом 19 века) на слом и в этот же день 20.05.1999 продал данное здание (на слом) гражданину И., который согласно Свидетельству о праве собственности на землю (от 25.12.1992) имеет земельный участок и дом у данного здания. Письменным распоряжением от 23.09.1999 Глава сельской администрации передал земельный участок, площадью 0,02 га "под цоколем снесенного здания" дополнительно гражданину И. Списанное здание, после проведенного ремонта крыши, использовалось гражданином И. в качестве сарая. Договор купли продажи списанного здания 08.12.2008 судом признан ничтожным. Совхоз, ставший ООО, отказался принять списанное здание назад и деньги гражданину И. не возвращал. Дом гражданина и Участок, с адресом (без уточнения границ, так как новая сельская администрация стала препятствовать специалисту ООО Земпроект уточнению границ и направлению сведений на диске в управление Фед.рег.палаты), стоят на кадастровом учете с 2010 года. На основании постановления Администрации города от 05.04.2017 указанное списанное нежилое здание постановлено на учет, как бесхозный объект. О данном решении гражданину И. не сообщалось. Решением суда от 11.06.2020 данный объект (списанное 20.05.1999 здание) признан муниципальной собственностью. О данных решениях гражданину И., который продолжал пользоваться разваливающимся зданием как сараем, не сообщалось.

03.12.2021, в отсутствие гражданина И., находившегося на лечении, здание снесено и все стройматериалы, в том числе б/у и материалы - купленные, завезенные, гражданином И., вывезены на свалку. Участок поставлен на кадастровый учет (для расширения торговых площадей магазина, находящегося по соседству) с границами, захватывающими значительную часть земли гражданина И., за которую он добросовестно платит земельный налог 30 лет. Сведения об изложенных выше действиях администрации - сообщила прокуратура в ответ на заявление о разрушении сарая и вывозе стройматериалов.

Какая перспектива отстоять право на землю у гражданина И.? С Уважением Валерий Иванович

, Валерий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут