8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение прав береенной на работе.Что делать, если стоит риск угрозы жизни ребенка?

Здравствуйте! Работаю в компании более 2 лет. Раньше график работы меня устраивал и на все вредные факторы закрывались глаза. В сентябре я узнала,что беременна. Руководство конечно не радовало это. Также продолжала работать в графике 6/1 по 13-15 часов в сутки. Выходных лишали и бывало,что работала по 2 и более недель без выходных. Сил не стало, тяжело было на сон уходило 3 -4 часа, без отдыха, постоянно на работе морально и психологически давили, оскорбляли, ушла на больничный. Позвонили предложили уволиться, отказалась так как до декрета осталось 3,5 месяца. Но выйдя на работу, стало еще хуже, давили как могли, несколько раз на работу вызывали скорую. Попросила график 5/2 как указано официально в ТД и внутреннем распорядке компании.Отказали.Сейчас прошла обследование в обласной клиники, сказали что могу не выносить ребенка, под угрозой его жизнь. Подскажите, что делать?Как поступить? Куда обратиться?Очень хочеться ребеночка.(Есть все копии документов, о том что не по доброй воли находилась на работе, записи телефонных разговоров о оскорбление, о том как говорили что попробуй сначало выносить его, о угрозе увольнения есть свидетели).Помогите, пожалуйста.

Показать полностью
, Ольга, г. Оренбург
Юлия Ибраева
Юлия Ибраева
Юрист, г. Самара

Добрый день, Ольга!

Руководство Ваше однозначно не правы. В соответствии с ч. 1 ст 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Вас никто не имеет права увольнять. 

Вам лучше взять отпуск по возможности, затем после отпуска уйти еще раз на больничный до декретного, вообщем только не выходить на работу, за это Вас не уволят, не переживайте. Главное для Вас сейчас Ваш ребенок. 

"(Есть все копии документов, о том что не по доброй воли находилась на работе, записи телефонных разговоров о оскорбление, о том как говорили что попробуй сначало выносить его, о угрозе увольнения есть свидетели)" — обратитесь в труд.инспекцию с жалобой на руководство или в прокуратуру. 

Удачи Вам!

С уважением, Юлия! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2013