Здравствуйте.Скажите пожалуйста если я взяла займ в сумме 27500, сколько я должна оплатить по закону чтобы договор закрыли по переплате?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста если я взяла займ в сумме 27500,сколько я должна оплатить по закону чтобы договор закрыли по переплате?Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По закону с Вас можно взыскать тело долга плюс 150%. В вашем случае это 68 750 рублей.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.