Как снизить процент по займу в «Золотой короне»?

Здравствуйте я взял займ на золотая корона у меня очен високый процент появился можно убавить процент чтобы платить по возможности,,

, Фозио, г. Москва

Самовольно снизить процент по договору нельзя, но закон ограничивает переплату.

Максимальный размер процентов по краткосрочному займу — не более 100% от суммы основного долга (ст. 6.2 ФЗ от 21.12.2013 N 353-ФЗ). Сверх этого с вас взыскать не могут.

Что делать:
1. Проверить на сайте ЦБ РФ, состоит ли МКК «Корона» в реестре.
2. Подать кредитору письменное заявление о реструктуризации.
3. При подаче иска в суд заявить о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ и о применении ограничения по процентам.
4. Если долгов несколько и оплачивать нечем — рассмотреть банкротство (ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ).