После истечения срока не сняли огранечение, как быть?

Добры день, в 2013 году меня лишили в/у на срок 2 месяца. После истечения срока не сняли огранечение, как быть?

, Сабит, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сабит!

Постановление о назначении административного наказания в виде лишения права управления ТС  с отметкой об исполненном административном наказании возвращается в  суд. (ст.31.10 КОАП РФ).

Обратитесь в суд применивший меру наказания, если оно было исполнено   должностные лица ГИБДД обязаны были вернуть постановление в суд с отметкой об исполнении.

Но нужно учитывать, что в силу ст. 32.7 КоАП РФ при не сдачи водительского удостоверения срок лишения прерывается.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.