И могут при увольнении выдать квартиру если не стою в нис?

Здравствуйте хотел узнать если увольняться по состоянию здоровья что должны предоставить? В сентябре сделали операцию на позваночник . стаж службы в мо 2 года и МВД 11 лет. И могут при увольнении выдать квартиру если не стою в нис ?

, Сергей, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Сергей здравствуйте! Вы сейчас в МО? Что значит выдать квартиру? Если Вы в МО, то жилье сейчас получают только по субсидии (заключившие первый контракт до 2005 года), и участники НИС (обязательные или добровольное участие, в зависимости от звания и выслуги). Про себя распишите подробнее.

Сергей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте хотел уволиться по состоянию здоровья после перенесенной операции на позваночник при этом можно получить страховые выплаты или что мне положено служу сейчас в мо РФ сержант.

Сергей, здравствуйте! Извините, аврал на работе.

На основании  Федерального закона от 20.08.2004 N 117-ФЗ (ред. от 27.12.2019)  »

Статья 9.

1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:

4) сержанты и старшины, солдаты и матросы, поступившие на военную службу до 1 января 2020 года, заключившие второй контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы;

4.1) сержанты и старшины, солдаты и матросы, поступившие на военную службу после 31 декабря 2019 года, общая продолжительность военной службы по контракту которых после 31 декабря 2019 года составит три года, включая продолжительность военной службы по контракту до указанной даты;

То есть главное условие, это военнослужашие (где Вы проходили службу в МВД, или работали?), и второе когда Вы заключили контракт.

У вас после ВВК категорию «Г» поставили?

Если у Вас в заключении ВВК стоит заболевание, полученное во время прохождения военной службы, то воинская чать должна оформить Вам документы на выплаты. Это работа отдела ОГП, иногда брист части делает, как я. Ивалидность не  устанавливали? Мало информации.