Можно ли заключать ГПХ, если сотрудник работает официально по ТД в другой организации?

можно ли заключать ГПХ ,если сотрудник работает официально по ТД в другой организации?

, Наталья, г. Москва
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Наталья!

Почему нет? Закон не запрещает заключать такие договоры (конечно где-то есть разумеется исключение). Допустим водитель экспедитор может работать только так лишь в одном месте, а по совместительству может только иной деятельностью.

Это будет подразумевать работа по совместительству