Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен
Вопрос: что можно сделать, что бы квартира досталась моей дочери?
Муж ушел к другой женщине, на развод не подает, но и свою собственную квартиру (не совместно нажитое имущество) он не хочет переписать на дочь. Дочери 25 лет и она живет в этой квартире отца , которую он не хочет на нее переписать.
При этом дочери он сказал, что снова женится он не спешить. Вопрос: что можно сделать, что бы квартира досталась моей дочери?
Добрый день. Он может распорядиться ей как пожелает. Как то принудить е6го к этому нельзя, поскольку в силу ст. 209 ГК РФ только собственнику принадлежит право распоряжения его имуществом.
Если он не пожелает распорядиться им, то это жилье можно только унаследовать если к этому моменту он не распорядится ей иным образом
2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.
В случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.
Пока сам Ваш муж не решит подарить/продать квартиру дочери, у дочери нет оснований приобретения права собственности на квартиру, пускай даже она и проживает в ней.
В теории можно только взыскать с него часть платежей за коммунальные, если их платит полностью дочь, поскольку ч.3 ст.30 ЖК РФ установлена солидарная ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, но и в этом случае права собственности на квартиру у дочери не возникнет.
При этом следует учитывать, что требования об оплате части платежей могут спровоцировать требования Вашего мужа о выселении дочери, так как он не обязан предоставлять ей жилое помещение.
Добрый вечер, мой муж гражданин Азербайджана, в России у нас официальный брак 2022 года и совместный ребёнок, так же по мимо совместного ребёнка есть ещё 3 детей. Муж вписан в удостоверение для многодетной семьи. Рвп у него закончилось 25.05.2026.23.06.2026 он выехал в Азербайджан чтобы поменять загранпаспорт и паспорт Азербайджана. Но ему сказали что он должен находиться в Азербайджане 270 дней. Как быть в этой ситуации жить в России без мужа 270 дней. Что можно сделать в этой ситуации. Я жена и его дочь граждани России
Ситуация:
Коммунальная квартира. В комнате без договора, без регистрации живёт посторонний мужчина (глухой). Собственница комнаты — другая женщина (тоже глухая), живёт в Москве, связаться с ней невозможно.
Что делает:
· Постоянно бухает, орёт, стучит — не слышит себя (глухой).
· Засорил канализацию фекалиями, вся квартира воняет, не убирает.
· Курит в комнате — будучи глухим, не слышит запах дыма и сигнал пожарной сигнализации. Реальный риск пожара.
Что уже делали:
· Много раз вызывали полицию (102).
· Ходили к участковому — бездействует, мер не принимает.
Вопросы к юристу:
1. Как выселить этого человека быстро, без многомесячных судов?
2. Что можно сделать через полицию прямо сейчас, чтобы его забрали хотя бы на ночь?
3. Как привлечь к ответственности собственницу комнаты (глухую, из Москвы), которая его пустила?
4. Куда жаловаться на бездействие участкового, чтобы его заставили работать?
5. Есть ли способ вызвать МЧС или Роспотребнадзор экстренно, прямо сегодня?
Что готова предоставить:
· Адрес квартиры.
· Фото/видео засоров и антисанитарии.
·даты заявлений в полицию
Заранее спасибо. Нужны конкретные действия, не общие слова.
Я мать-одиночка. Я живу одна со своей дочерью вместе со своей мамой в нашей общей квартире (4-комнатная). Неоднократно просила свою маму разменять квартиру, т.к. хочу жить отдельно от родителей. Моя мать-нарцисс. Мой отец алкоголик. Моя мать меня ненавидит и постоянно настраивает мою дочь против меня. Когда меня отец бьет, она не защищает меня - а встает на его сторону. И свою внучку (мою дочь) настраивает против ее мамы (меня). Бабушка (моя мама) кормит внучку (мою дочь) сладостями в большом количестве и лимонадом. Я постоянно запрещаю ей это покупать, а она берет и ей это дает. Ребенку 15 лет, она не понимает, что у нее может быть диабет, ей плевать на ее здоровье, она просто специально делает так, чтобы испортить жизнь мне и ребенку. Постоянно говорит моей дочери какая я у нее плохая мать и дочь называет меня постоянно оскорбляет матом. Бабушка ее избаловала и плохо на нее влияет, бабушка говорит внучке, чтобы она врала маме своей. В присутствии бабушки ребенок плохо себя ведет. Были не раз ситуации, когда я разговаривала со своей мамой обьясняла ей, что она не имеет права без моего разрешения влезать в воспитание моей дочери и что я ее воспитывпю, а она посторонний человек (бабушка на глазах у внучки накидывалась на ее маму - меня и внучка - моя дочь - это видела как бабушка бьет маму и была на стороне бабушки). Сегодня без разрешения мамы бабушка взяла и состригла внучке волосы причем криво (не имея опыта в стрижке). Мы растили волосы ей до пояса для продажи, чтобы в парикмахерской ей состригли волосы и заплатили деньги за это. Когда я начала фоткать волосы дочки для парикмахерской, бабушка начала говорить, чтобы моя дочь не давала мне это сделать и дочь взяла и накинулась на свою мать (меня) с кулаками и начала душить меня. Моя мать на это смотрела все и наслаждалась. После того, как я оттолкнула свою дочь и дала ей по жопе - моя мать начала звонить в органы опеки, что я издеваюсь над ребенком избиваю ее - начала в наглую врать. И закрыла дверь в свою комнату, потому что испугалась, что я начну в трубку говорить правду. Она постоянно врет и настраивает мою дочь подростка против меня и учит ее врать. Я хочу оградить бабушку от общения с внучкой и привлечь ее к уголовной ответственности. Моя мать забирает все мои алименты от мужа на ребенка 20тысяч рублей (говоря моему мужу, чтобы он ей платил, а не мне) и считает, что этими деньгами она сама может распоряжаться как хочет, а свои деньги на ребенка она ни копейки не тратит, считает, что она никому не должна. Еще она по телефону когда звонила врала, что я не работаю, хотя я работаю, просто не офицеально и не каждый день. Сейчас лето и у моего начальника отпуск. Когда будет работа, он меня вызовет. Что мне делать с бабушкой и с моей дочерью? Куда обратится и как защитить мои права на ребенка, чтобы бабушка не влезала в воспитание внучки. Она не дает мне воспитывать моего ребенка, манипулирует внучкой, угрожает мне. Ребенку 15 лет, она ей волосы расчесывает, сушит и подмывает, дочка ходит голая при бабушке одевается, спит в ее комнате на ее кровати иногда, целует бабушку в губы. Хотя я ей запрещаю делать это и опекать подростка. Моя дочь в 15 лет сама может расчесать себе волосы и подмыться, а бабушка с ней обращается, будто ей 5 лет и учит ее несамостоятельности (и по моему мнению это насилие инцест, когда бабушку в губы целуют, при ней ходят голой - переодеваются и спят в ее кровати), бабушка не дает матери воспитывать ее ребенка настраивая внучку против ее матери. Что делать в такой ситуации? Помогите! Бабушке 70 лет. Мне матери ребенка 38 лет. Моей дочке 15 лет. Прошу у вас помощи в консультации и совета.
Дети входят в договор соц найма в маминой квартире в другом городе, но проживают со своими родителями . сейчас наниматель хочет приватизировать квартиру, дети идут автоматически в приватизацию. Приватизация раз в жизни, поэтому родители несовершеннолетних детей против, что бы они входили в приватизацию. Что сделать, что бы исключить несовершеннолетних из приватизации?
Вопрос про ипотеку.
Работал по ИП программистом, бизнеса как такого не было, был один работодатель с которым был заключен договор и подписывались приложения, акты счета.
Работодатель отказался от дальнейшего продления договора, я начал искать новую работу, но пока не нашел. После потери работы заплатил за ипотеку один раз, но на следующий платеж уже не хватает.
Запрашивал у банка свой договор ипотечного кредитования, но прислали справку о задолженности, я ещё раз уточнил что нужен именно ДОГОВОР, но мне опять прислали справку о задолженности.
Банк если что Тбанк, в него перенесли ипотеку от Росбанка, когда тот закрылся. Скорее всего по этому они не могут найти мой договор.
Второй момент в том что у меня так же в ТБанке есть кредитная карта, я хотел с ней перевести деньги на счет ипотеки, но этого сделать не дали по причине того что они установили на этот счет кредитную блокировку, т.е. из их ответа я не могу воспользоваться кредитной картой пока не внесу платеж по ипотеки, а вносить его денег нет.
Вопрос что можно сделать в этой ситуации, на что можно указать банку если он не прав, я слышал про кредитные каникулы?
При этом следует учитывать, что требования об оплате части платежей могут спровоцировать требования Вашего мужа о выселении дочери, так как он не обязан предоставлять ей жилое помещение.