Каков правильный законный путь вернуть себе украденные средства?
В апреле 21 года меня заставили оплатить долг по ЖКХ без учета показаний счетчиков. Оплатив и предъявив показания выясняю, что по горячей воде у меня переплата 40 кубов. "Передавая показания счетчиков, я должна повторять ту цифру, что там уже значится, пока показания счетчика не сравняются" - пересчитать и заведомо учесть мою переплату они "никак не могут и изменить цифру в электронном виде не представляется возможным".
В сентябре слетает система передачи на мос.ру (или что-то специально меняют), и я не могу ввести цифры за горячую воду. Я написала письмо в ЖКХ, недостаточно- надо прийти, пришла в начале декабря. Меня уверили, что все хорошо, я смогу вводить показания в январе 2022.В январе появляется та цифра, что у меня на счетчике, без плюса в 30 кубов! Я сходила в МФЦ, где мне радостно сообщили, что я не передавала сведения с Июня, поэтому мои переплаченные кубометры "сгорают". Правда ли это? В какой статье закона это прописано? Каков правильный законный путь вернуть себе украденные средства?