Я уволилась с работы 11.02.21 с10.03.21 ушла на больничный с 1.04.21 вышла на работу что будет с маим стажом прервется он или нет

, Наталия, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Наталья!

О какой именно работе вы говорите?

Наталия
Клиент, г. Москва
Медработник
Наталия
Клиент, г. Москва
?
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталия.

что будет с маим стажом прервется он или нет Медработник

Насколько я понял речь идет о стаже  для назначения надбавки за выслугу лет, для этого следует знать субъект в котормо Вы работаете и статус медицинской организации. т.е. федеральная, региональная или  муниципальная. чтобы привести соответствующий нормативный правовой акт применимый к Вам как медицинскому работнику и  Вашей медицинской организации уточните о каком субъекте РФ идет речь и  и какого уровня Ваша медицинская организация?

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 августа 2008 г. N 463н О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Кудимов Павел

В рамках прав предоставленных мне правилами сайта, внесу свое дополнение к этому ответу.

Данный приказ касается только  —   федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, в вопросе нет указания на то, что клиентка работает именно в таком учреждении и клиническом подразделении, вот он размещен по ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

А потому скорее всего он вообще не имеет никакого отношения к вопросу.

С учетом моего первого ответа выше, просьба ответить на мои уточнения.

Чтобы было понятнее. приведу Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы  от 9 июня 2012 года N 531   «О мероприятиях по переходу медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы на систему оплаты труда, отличную от тарифной системы оплаты труда работников государственных учреждений города Москвы ».

Вот пример такого порядка по соответствующему субъекту РФ в отношении его учреждений здравоохранения.

Так вот, из данного Приказа например следует, что:

Порядок исчисления стажа непрерывной работы, дающего право на получение стимулирующей выплаты за продолжительность непрерывной работы в учреждениях государственной системы здравоохранения

6. Стаж работы сохраняется:
при поступлении на работу в учреждения здравоохранения и социальной защиты населения, при отсутствии во время перерыва другой работы:
6.1. Не позднее одного месяца:
— со дня увольнения из учреждений здравоохранения…
https://docs.cntd.ru/document/...

А потому здесь главное трудоустроиться не позднее 1 месяца со дня увольнения из одного учреждения здравоохранения, в другое учреждение здравоохранения. и стаж сохраняется, при этом не важно то, что Вы взяли больничный, главное факт трудоустройства, т.е. оформление приема на работу и заключения с Вами трудового договора.

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений следует, что:

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.
http://www.consultant.ru/docum...

Свои уточнения Вы также можете мне писать в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

Если речь идет о таком субъекте РФ как тамбовская область и областном медицинском учреждении. то здесь применимы положения указанные в Постановлении администрации Тамбовской области от 16 июня 2017 года N 573 «Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников областных государственных учреждений, подведомственных управлению здравоохранения области».

Из Постановления следует, что:

5.7. В стаж работы рекомендуется включать время работы в медицинских организациях или организациях, осуществляющих медицинскую деятельность, независимо от форм собственности и должностей, при условии, если перерывы в работе не превышают 1 месяц, а также время работы по специальности в других организациях.

https://docs.cntd.ru/document/...

Т.е. по сути всё тоже самое, о чем я писал Вам выше в своем предыдущим ответе с приведением порядка г. Москвы.