Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Возврат денег за каско

приобрели авто в кредит.погасили этот кредит через 10 месяцев каско было включено стоимостью 120тыс один раз мы ей воспользовались поменяли бампер срок каско осталось 2.5 месяца можем ли мы вернуть деньги за нее.

06 Декабря 2013, 02:32, вопрос №319952 Кузьмина, г. Сергиев Посад
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тимербулатов Марат
    Тимербулатов Марат
    Юрист, г. Москва
    • 30ответов
    • 9отзывов

    Добрй день! В соответствии с п.2, абз2п.3ст.958 ГК РФ Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
    При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

    Таким образом, в случае если в Правилах страхования (договоре) предусмотрен возврат премии в связи с отказом страхователя от договора страхования, часть премии возвращается, за определенным вычетом. Если в правилах возврат премии при расторжении не предусмотрен, то премия не возвращается. 

    06 Декабря 2013, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яськов Александр
    Яськов Александр, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если страховой случай у вас произошел и вы воспользовались договором КАСКО получили страховое возмещение в денежном выражении или отремонтировались по направлению на СТОА то расторжение Договора невозможно. Так как вы воспользовались услугой. Если бы страховых случаев по которым вы возмещение получали не было, то расторжение может быть за вычетом суммы за период действия договора.

    С уважением, Александр.

    Правовой Эксперт. 

    06 Декабря 2013, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats