Здравствуйте, Павел!
В целом ст. 807 ГК РФ не накладывает ограничений на субъектный состав сторон договора займа. Однако, если Вы единственный учредитель ООО или Ваша доля превышает 25%, то в силу п. 2 ч. 2 ст. 105.1 НК РФ Вы и Ваше ООО считаетесь взаимозависимыми лицами. Соответственно, заключаемая сделка, согласно п. 1 ст. 105.14 НК РФ, будет считаться контролируемой.
Однако в силу п. 7 ч. 4 ст. 105.14 НК РФ, если местом регистрации всех сторон является РФ, то беспроцентный займ между взаимозависимыми лицами не будет считаться контролируемой сделкой. Вы указали, что Вы являетесь нерезидентом, но это лишь значит, что Вы проводите в России менее 183 дней в течение года. Это не исключает наличия у Вас российской прописки.
Если сделка все же окажется контролируемой, то доходы по ней за календарный год не должны превышать 60 млн руб.
Во всем остальном Вы в соответствии со ст. 421 ГК РФ свободны в определении условий договора. Однако нужно учитывать, чтобы выданная сумма не причиняла ущерба интересам кредиторов ООО. В противном случае в случае несостоятельности ООО (при условии, что этот займ Вы не вернете) будут неблагоприятные последствия, в том числе в виде привлечения Вас к субсидиарной ответственности, что позволяет ст. 61.11 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ.
Какие моменты важны при выдаче кредита, но которые я не учел?
Если займ будет беспроцентным, то на налоговой базе ООО он не скажется: не уменьшаете ее на сумму займа и не считаете за доход возврат. Выгода возникнет на Вашей стороне. Если проценты будут, то они будут являться доходом.
Если сумма займа превышает 25% стоимости активов ООО, то в силу ст. 46 Федерального закона от 08.02.1998 №14-ФЗ считается крупной и должна быть одобрена общим собранием участников.