Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест на счёт в сбербанке

Могут ли наложить арест на мой счёт в сбербанке, без вынесения судебных решений, администратор предприятия или руководитель? Правомерно ли это?

07 Декабря 2013, 22:01, вопрос №319939 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 817 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Такие полномочия есть у службы судебных приставов да и то по решению суда а они его лишь исполняют и до наложения ареста предлагают оплатить долги. Начальники на работе таких полномочий по аресту счетов работников конечно иметь не могут такого закона нет… Интересно как банк сможет исполнить указания вашего директора по аресту вашего счета ?? 

    07 Декабря 2013, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats