Арест на счёт в сбербанке

Могут ли наложить арест на мой счёт в сбербанке, без вынесения судебных решений, администратор предприятия или руководитель? Правомерно ли это?

, Елена, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Такие полномочия есть у службы судебных приставов да и то по решению суда а они его лишь исполняют и до наложения ареста предлагают оплатить долги. Начальники на работе таких полномочий по аресту счетов работников конечно иметь не могут такого закона нет… Интересно как банк сможет исполнить указания вашего директора по аресту вашего счета ??