Здравствуйте подскажите пожалуйста я раньше пользовался водой через счетчик организации и оплату проводил

Здравствуйте подскажите пожалуйста я раньше пользовался водой через счетчик организации и оплату проводил в организацию сейчас я поставил свой счётчик воды а врезку сделал до их счетчика теперь получается я нарушил закон я сразу после установления подал заявку на опломбировку приехал специалист все заснял на камеру дозор составил акт и теперь мне водоканал грозит серьезными санкциями сколько воды я израсходовал все на счетчике . Как мне быть?

Уточнение от клиента
Барнаул
, Андрей, г. Москва
Анатолий Майков
Юрист, г. Горно-Алтайск

Добрый день Андрей!

Напишите письмо в Водоканал с приложение документов об оплате, если есть договор с той организацией, тогда договор. В случае продолжения требований со стороны Водоканала, то они подадут в суд о взыскании задолженности, тогда придётся в суде доказывать что вы добросовестный плательщик и пользователь за воду.

Андрей
Клиент, г. Москва
Да это все понятно спасибо. Дело в том что звонили в водоканал там сказали устанавливайте приедем опломбируем что я и сделал. Приехал к ним с документами на что они сказали что нужно проверить как идут трубы в итоге составили акт за самовольную врезку до счётчика без тех разрешения теперь грозят насчитать за воду по диаметру трубы за три месяца минимум это выйдет хорошая сумма меня не поймали на воровстве воды я сам подал документы в итоге мои действия незаконны что делать

Как вариант уточнить в той организации как происходила врезка, когда, кто делал, а если в суде будет дело рассматриваться, то назначать техническую экспертизу, которая выяснит все обстоятельства и сделает вывод.