Был суд и мне выписали 5000р штрафу с конфискацией оружия На сколько это законно?
Здравствуйте,вовремя не продлил разрешения РоХа был на вахте, приехал здал оружие на хранение, мне выписали протокол за нарушения правил хранения.Был суд и мне выписали 5000р штрафу с конфискацией оружия На сколько это законно?
Павел, здравствуйте! Такой штраф и конфискации возможна при привлечении к административной ответственности по части 6 статьи 20.8 КоАП РФ. По данной части указанной статьи к административной ответственности привлекают я граждане, имеющие в пользовании гражданское огнестрельное оружие, при этом ранее не оформлявшие на него разрешение. Сама часть статьи звучит как Нарушение правил приобретения или передачи оружия.
За просроченную лицензию предусмотрена административная ответственность по части 4 статьи 20.8 КоАП РФ (Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружие и патронов к нему.
На Вас по какой части указанной статьи был составлен административный протокол?
Павел
Клиент, г. Москва
Протокол за нарушентя правил хранения был составлен, а какую статью они прописали я не заметил.
Добрый день. Прошу проконсультировать. Заказал в 2025 г машину в одной из фирм которые занимаются доставкой и продажей машин. Машину привезли из за границы, при этом она приобретена на мое имя, пошлины и сборы оплачивал я лично. При постановке на учет выявили что изменены номера рамы в связи с чем в постановке на учет отказано. Машину забрали на спецстоянку. Деньги мне вернули но машина по прежнему числится на мне (ЭПТС).Если не поставлю на учет в течении года возможно начисление коммерческого утиля. Сейчас добились возврата машины на ответственное хранение. Есть возможность поставить на учет в другом отделении. Но на сколько это законно и чем грозит? И что можно делать с таким автомобилем?
Здравствуйте!
Я очень нуждаюсь в грамотной консультации по гражданскому делу. Мою маму, ей 77 лет, сосед этажом ниже необоснованно обвинил в затоплении его квартиры. Об этом мы узнали в декабре 2025 года, когда на маминой банковской карточке и пенсионном вкладе арестовали денежные средства в сумме 60 тысяч рублей и на следующий день на госуслуги мама получила постановление от пристава. Из постановления мы узнали, что был суд и выдвинуто определение суда, а уже из определения узнали, что затопление было в январе 2024 года. В материалах к делу приложены акты осмотра квартиры соседа как от управляющей компании, так и от страховой компании, в которой была застрахована квартира. Такого шока мы никогда в жизни не испытывали. Да и 60 тысяч рублей для а в и меня это приличная сумма. Мы уверенны, что затопления не было. И что нам совсем не понятно, почему к нам никто не заходил, чтобы провести осмотр маминой квартиры, почему не предоставили акт о затоплении, почему не получили повестку в суд, хотя к делу приложена выписка отправлений по почте?! Мы задаёмся вопросами, но ответов не находим. Я сама составили апелляционную жалобу и подала в суд на рассмотрение. Но в итоге получено определение суда об отказе, в котором только одни обвинения в сторону моей мамы. О том, что было заседание и что нас там не было, опять же узнали из определения. Снова и снова у нас одни вопросы. Пристав сказал, что теперь нам нужно подать кассационную жалобу в Мосгорсуд. Мне очень нужна помощь, чтобы понять как поступить дальше. Естественно я не смогу и не в силах самой составить кассационную жалобу. Нас вынуждают смириться с обвинением. Очень обидно!
Здравствуйте, хотим приобрести жилье, но в этой квартире прописан, совершеннолетний член семьи, который более 10 лет утерял связь с родными.
Известно, что:
1) данный гражданин, при отбывании наказания в колонии подписал бумагу об отказе в приватизации данной квартиры(аюв приватизации не участвовал)
2)все это время проживал по другому адресу, сменил паспорт и фамилию
3)а так же-находится в федеральном розыске
Вопрос: стоит ли покупать такое жилье? Есть ли вероятность того, что данного гражданина судом не выписать из квартиры?