Добрый день звонят девушке с полиции говорят что возбудили уголовное дело по статье 159 ч 2 она на пятом сроке беременности что можно против них сделать?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Полиция такие звонки не делает. Это скорее всего коллекторы, на их почерк похоже.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Думаю скоро вы узнаете так это или нет.Но если это окажется правдой то вы вправе просить о предоставлении отсрочки

УК РФ Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

1. Беременной женщине, женщине, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович