Возможно ли использование данных сооружений с ВРИ для размещения промышленных объектов (хранение помета, отходов и тд)?3

1. Категория - земля сельскохозяйственного назначения

2. ВРИ - для размещения промышленных объектов

3. По документу - под объекты производственного комплекса

4. На участке имеются сооружения пометохранилища (отходы птицефабрики)

5. Возможно ли использование данных сооружений с ВРИ для размещения промышленных объектов (хранение помета, отходов и тд)?

, Клиент, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно положениям Градостроительного кодекса РФ:

ГрК РФ Статья 37. Виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства
4. Основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства, за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, выбираются самостоятельно без дополнительных разрешений и согласования.

Таким образом, вы можете выбрать нужный вам ВРИ из Классификатора ВРИ земельных участков в соответствии с градостроительными регламентами ПЗЗ. При необходимости получения расширенной консультации, обращайтесь в чат. Удачи.