Гражданское дело
Здравствуйте, я инвалид 2 гр. и мне не доплачивали региональную доплату к пенсии до прожиточного минимума на протяжении 7 лет. Никто меня не уведомлял на мсе что подобные выплаты вообще существуют и узнал я об этом слуайно подскажите пожалуйста возможно ли обязать через суд соцзащиту, возместить мои потери по региональной доплате к пенсии за пропущенный период
Здравствуйте. Тут вопрос — какая категория у Вас - рабочая или нет?
На МСЭ Вас никто не обязан уведомлять — это не их полномочия. Расчётами пенсий занимаются ПФР. Попробуйте сначала направить им требование о выплате доплаты. Получив ответ — задайте вопрос снова, прикрепив их ответ. Тогда будет более понятно.
Юрий
Клиент, с. Корткерос
нет не рабочая, тяжёлое заболевание опорно двигательной системы
Юрий
Клиент, с. Корткерос
я задавал вопрос о доплате в соцзащите они мне сказали что это носит заявительный характер, а заявлений от меня к ним не поступало