Договор дарения
Сейчас оформляем дарственную на дом и участок. Даритель-мой отец 1960 года рождения,одариваемая-я,дочь. Договор составляли у юриста,который не спрашивая нас,включил в договор пункт "Отмена дарения":
«Согласно ст.578 ГК РФ. Отмена дарения. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников, либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя. Согласно п.4 ст.578 ГК РФ даритель вправе отменить дарение, если он переживёт одаряемого.»
Причём,этот юрист представил всё так,как-будто этот пункт обязателен и включать его необходимо. Договор я подписала,отнесли его на регистрацию. Потом пришла домой и узнала,что этот пункт в договоре необязателен. Вопрос: 1.Смогу ли я оформить завещание на своего несовершеннолетнего сына? 2.Если бы этого пункта в договоре не было,смог бы даритель по тем же причинам отменить договор дарения или нет? 3. Какими вообще неприятностями грозит мне этот пункт? Спасибо!