Нужно ли для перестраховки оформить договор дарения у нотариуса?
Здравствуйте. Купили с супругом машину. Хотим оформить на мою бабушку. У бабушки есть сын и дочь (моя мама). Сын умер почти 5 лет назад. У него осталось 2 сына. Первый взрослый, от первого брака, сын бабушки задолжал ему алименты, в итоге первая жена попросила отказаться от сына, и ее нынешний муж усыновил его и дал свою фамилию.
Второй маленький, 7 лет, но до смерти он развелся со своей второй женой, на алименты она вроде не успела подать, так как сын бабушки умер. Получает пособие по потере кормильца.
Бабушка после смерти сына от наследства отказалась.
Если мы оформим машину на бабушку, смогут ли они в случае ее смерти отсудить машину? Нужно ли для перестраховки оформить договор дарения у нотариуса?