Объём 4300куб см, 2002г.в, 286л.с.Подскажите необходимые суммы платежей, для постановки на учёт в РФ данного авто

По решению суда РФ, мне достался автомобиль с учётом Казахстан. Объём 4300куб см, 2002г.в, 286л.с.Подскажите необходимые суммы платежей, для постановки на учёт в РФ данного авто. Авто в РФ с 2017г.

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Алексей, здравствуйте!

Вот ответ на Ваш вопрос:

Еще в 2011 году государства Таможенного союза, в который входили и Казахстан и Россия отменили все пошлины между собой. В 2015 году обе страны стали членами ЕАЭС. При ввозе машины на территорию этого нового межгосударственного образования, как и ранее Таможенного союза, все необходимые действия, в том числе и уплата пошлины, совершаются после пересечения его границы. Таким образом, подразумевается, что авто, ввезенное в одну из его стран, уже прошло все нужные процедуры, поэтому растаможка производится в упрощенном порядке.

Согласно правилам Таможенного союза, куда входят и Казахстан и Россия, дополнительные процедуры на границе для машин, ввозимых из государств ЕАЭС, не установлены. Их растаможка проводится в таможне по месту регистрации владельца.

При въезде в РФ нужно будет только получить справку о ввозе автомобиля. Но в ряде случаев таможенные органы могут принять решение о прохождении некоторых форм контроля в течение десяти минут после предъявления документов на транспортное средство.

Можно перегнать авто и ездить с казахскими номерами, но не более года. Если это покупка и продажа с последующим ввозом с целью регистрации в РФ и автомобиль ввезен на территорию РК до 01.10.2010 и после 01.06.2011, то растаможка будет происходить по упрощенной схеме, без уплаты дополнительной пошлины за ввоз. Предварительно ТС необходимо будет снять с учета в РК. Кроме того, ввозимый автомобиль должен иметь сертификат соответствия по классу Евро-5 либо Евро-4 (если был выпущен до 2010 года). Необходимо также знать, что если регистрационное свидетельство на транспортное средство выдано после 01.01.10, потребуется предоставить квитанции об уплате пошлин по ставкам Таможенного союза.

Если транспортное средство не было растаможено в РК, ему придется проходить оформление в полном объеме. Рекомендуем ознакомиться со статьей о том, как производится растаможка авто в общем порядке

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо за Ваш ответ.Если не сложно, отправьте Ваш ответ в любом формате для печати на почту pastuhalexey@mail.ru За ранее Благодарю.

Отправил в чат, продублирую здесь.