8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дядя говорит, что он сам ему разрешил, но теперь у меня сломаны ворота и помят подоконник, как мне с него потребовать возместить ущерб?

Добрый вечер. подскажите пожалуйста такая ситуация. Живу с дядей и мамой в доме, где прописан дядя. За домой и участком финансово помогаю я. Он не работает. Поставила дорогой забор. Пришел его друг, калитка и дверь в дом были закрыты. Он перелез через забор, сломал ворота, потом залез в окно. Дядя говорит, что он сам ему разрешил, но теперь у меня сломаны ворота и помят подоконник, как мне с него потребовать возместить ущерб? Ворота электрические, ремонт работ сказали будет стоить в районе 40-45 тыс.

, Алина, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Алина!

Не думаю, что дядя ему разрешил всё это сломать — разрешить он мог только проникнуть таким образом в дом, но причинять ущерб в любом случае тот человек не имел права. Поэтому и действовать надо в обычном порядке — требовать возмещения ущерба (после определения размера ущерба), при отказе — обращаться в суд в порядке искового производства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Заключение и расторжение брака
У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели
Как узнать разведен ли я? У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели.
, вопрос №4094466, Никооай, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 16.02.2022