8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

14.02.2022 написал рапорт на отпуск с 21.02.2022 согласно графику отпусков

Доброго времени суток. Подскажите пожалуста я военнослужащий по контракту, трое детей. В данный момент нахожусь на больничном по 18.02.2022. 19.02 выхожу на службу. 14.02.2022 написал рапорт на отпуск с 21.02.2022 согласно графику отпусков. Правомерны ли мои действия? Могут ли отказать в отпуске?

, Сергей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 31.12.2021) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 29).

Могут ли отказать в отпуске?

Если все Ваши дети младше 16 лет, то отказать не имеют права.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как написать заявление за полностью неиспользанный отпуск и за какое время предупредить работодателя и написать заявление на отпуск?
За какое время необходимо написать заявление на отпуск, если нет графика отпусков? Если ни разу не был в отпуске в 2020 г., т. к. там 28 дней отпуска. В заявлении надо писать, я-то за прошлый год или как?
, вопрос №3160028, Сергей, г. Юрга
Трудовое право
Имею ли я право брать отпуск не по графику отпусков, если мне необходимо лечение моего заболевания в другом городе?
Здравствуйте. Имею ли я право брать отпуск не по графику отпусков, если мне необходимо лечение моего заболевания в другом городе?
, вопрос №3178390, Анастасия, г. Псков
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я ехать оставив рапорт в несекретке согласно той дате которая там указана?
Здравствуйте. Я военнослужащий ВС РФ , ветеран боевых действий. В данный момент нахожусь в командировке, в другой части уже полтора года. Мной был написан рапорт на основной и дополнительный отпуск и командир лично отказал ,просто сказал нет и всё. У меня так же есть приказ ком дива гулять отпуск по графику той части куда я и мой личный состав прикомандирован. Что делать, ведь я взял уже более дешёвые билеты на самолёт заранее,так как впд не выдают. Могу ли я ехать оставив рапорт в несекретке согласно той дате которая там указана?
, вопрос №3279501, Мирослав, г. Наро-Фоминск
Трудовое право
Теперь же, во втором полугодии, если сотрудник желает, и хочет уйти даже согласно графика отпусков, его не пускают
Здравствуйте! Только в этом году, мы, сотрудники известной компании столкнулись с вопросом, касающемся ежегодных оплачиваемых отпусков. В компании отпуск предоставляется два раза в год по две недели. График отпусков согласовался и утверждался в 2021 году. В первом полугодии сотрудников отпускали в отпуска без проблем и даже выгоняли т.е. заставляли отгуливать если даже сотрудник этого нежелал. Не смотря на график. Теперь же, во втором полугодии, если сотрудник желает, и хочет уйти даже согласно графика отпусков, его не пускают. Отпуск не предоставляется. Работодатель мотивируют это тем, что на вторую половину отпуска сотрудник не заработал.
, вопрос №3334097, Артём, г. Москва
Взыскание задолженности
Работодатель не желает давать 28 дней, а только 21, матевируя это тем, что с предыдущего отпуска прошло меньше 11месяцев
Являюсь ветераном боевых действий. Согласно графику отпусков должен пойти в очередной отпуск с 01.08.22 г. на 28 к.д. работодатель не желает давать 28 дней, а только 21, матевируя это тем, что с предыдущего отпуска прошло меньше 11месяцев. Правомерно ли это?
, вопрос №3346308, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2022