Какую сумму налога я должен буду уплатить?

добрый день.являлся 4 месяца и учредителем и гендиректором ООО

продал его с уставным капиталом.какую сумму налога я должен буду уплатить?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
4 месяца и учредителем и гендиректором ООО продал его с уставным капиталом.какую сумму налога я должен буду уплатить?

 Антон, добрый день! сумм налога с дохода от продажи доли в уставном капитале ООО зависит от цены за которую Вы указанную долю продали. В случае если Вы являетесь налоговым резидентом РФ ставка налога составит 13% от налоговой базы. Налоговую базу можно уменьшить на сумму расходов на приобретение доли либо применить налоговый вычет в размере 250 тыс. рублей