Какие законные основания что бы опротестовать позицию работника?
Здравствуйте,на ведомство подали в суд о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула,на момент его трудовой деятельности он работал в подведомстве которое относилось к нашему ведомству, но наше ведомство заработную плату ему никогда не выдавало,подведомство где он работал сейчас относится к другому муниципальному органу, у меня вопрос: Являемся ли мы ответчиками в данном судебном иске? Какие законные основания что бы опротестовать позицию работника?
, magomed abdurashidov, г. Москва