8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: могут собственники рассчитывать получить при расселении 2 однокомнатные квартиры?

3-комнатная квартира 68 ка.м. в собстенномти пополам родным сестре и брату, которые много лет живут раздельно, у брата своя семья, сестра одинокая.

Квартира подлежит расселению по программе расселения аварийного жилья.

Вопрос: могут собственники рассчитывать получить при расселении 2 однокомнатные квартиры? Имеют право собственники обращаться к администрации, которая расселяет, предоставить раздельное жилье?

, Вера Николаевна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
Статья 7.3. Гарантии жилищных прав собственников жилых помещений   и нанимателей жилых помещений в многоквартирных   домах, включенных в программу реновации
     Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации (далее — собственники жилых помещений), и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации, в целях обеспечения их жилищных прав взамен указанных жилых помещений предоставляются равнозначные жилые помещения.
     Под равнозначным жилым помещением в настоящем Законе понимается жилое помещение, одновременно соответствующее следующим требованиям:
     жилая площадь и количество комнат в таком жилом помещении не меньше жилой площади и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь такого жилого помещения   превышает   общую   площадь освобождаемого жилого помещения;
     такое жилое помещение соответствует стандартам благоустройства, установленным законодательством города Москвы, а также имеет улучшенную отделку в соответствии с требованиями, установленными    нормативным правовым актом города Москвы;
     такое жилое помещение находится в многоквартирном доме, который расположен в том же районе города Москвы, в котором расположен многоквартирный дом, включенный в программу реновации

По закону дают такую же квартиру на всех.  Обращайтесь непосредственно перед предоставлением жилья в Фонд реновации, просите две однокомнатные. Во всех случаях речь пойдет о доплате. 

Это закон по Москве. По другим городам действует также правило — на равнозначную по количеству комнат. 

0
0
0
0
Вера Николаевна
Вера Николаевна
Клиент, г. Москва
Извините, что не уточнила сразу. Наш адрес — Московская область, Ногинский район. Мы не относимся к програме реновации и не подпадаем под законодательство г. Москвы. Наша программа — Расселение ветхого и аварийного жилья Московсой области, поэтому Ваш ответ не по адресу. Жду уточненный ответ.

Вам надо знать какой есть закон по вашему городу. Указана ли там возможно получения двух квартир. По Москве есть, но только с доплатой.  Общероссийский закон говорит о предоставлении равноценного одного жилья. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке
Здравствуйте! Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке. МУП "ГРОЗ-АКВА"
, вопрос №4097808, Катаев Асланбек Молдыевич, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Военное право
Могу ли я получить единственную выплоту 195000?
Здравствуйте. У меня закончился контракт в марте. И я снова заключил контракт на три года. Могу ли я получить единственную выплоту 195000?
, вопрос №4097478, Марат, Алчевск
Дата обновления страницы 16.02.2022