Вопрос: могут собственники рассчитывать получить при расселении 2 однокомнатные квартиры?
3-комнатная квартира 68 ка.м. в собстенномти пополам родным сестре и брату, которые много лет живут раздельно, у брата своя семья, сестра одинокая.
Квартира подлежит расселению по программе расселения аварийного жилья.
Вопрос: могут собственники рассчитывать получить при расселении 2 однокомнатные квартиры? Имеют право собственники обращаться к администрации, которая расселяет, предоставить раздельное жилье?
, Вера Николаевна, г. Москва
Вам надо знать какой есть закон по вашему городу. Указана ли там возможно получения двух квартир. По Москве есть, но только с доплатой. Общероссийский закон говорит о предоставлении равноценного одного жилья.