Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен
Вследствие этих судебных проволочек было невозможно заключить нотариальную сделку по передаче 100% доли ООО
Здравствуйте! Выиграл на торгах по банкротству долю 100% в действующем ООО. После окончания торгов подписал все необходимые документы и оплатил купленное имущество. Один из участников торгов после окончания аукциона подал заявление в УФАС и Арбитражный суд с целью признания торгов недействительными. УФАС и Арбитражный суд отклонил эти заявления. Вследствие этих судебных проволочек было невозможно заключить нотариальную сделку по передаче 100% доли ООО на меня, и в это время (6 месяцев) после окончания торгов с ООО было выведено имущество и денежные средства. В ближайшее время я смогу переоформить ООО на себя. После этого смогу ли я каким либо образом оспорить сделки генерального директора, совершенные с момента старта или окончания торгов?
Если доля в ООО находилась в конкурсной массе должника, то крупные сделки по распоряжению имуществом ООО должны были осуществляться с согласия участника -владельца доли в ООО. Как я понимаю, конкурсный управляющий такого согласия не давал. Кроме того, нельзя просто так вывести имущество без адекватного имущественного предоставления в пользу ООО, что очевидно также не было соблюдено.
Таким образом, поверхностный анализ позволяет сделать вывод о теоретической возможности оспорить сделки, взыскать убытки с руководства и т.п.
На практике необходимо разбираться с каждой конкретной сделкой, оценивать деятельность ООО, налоговый и бухгалтерский учет и т.п.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2021 году у меня от рака умерла моя единственная дочь в возрасте 29 лет и остался ее сын , мой внук Степан. Уже во время беременности моя дочь переехала из Москвы от своего мужа Жданова Евгения Сергеевича к нам с мужем в Саратов, здесь и родила, муж ее остался в Москве. Когда ребенку было 1,5 года у дочери обнаружили рак. Шесть месяцев мы боролись за ее жизнь вдвоем с мужем, больницы, химиотерапии и т. д., работали и одновременно занимались с 1,5 годовалым внуком, а Жданов в это время устроился в Москве в фирму по продаже вэйпов и не принимал никакого участия в лечении своей супруги и воспитании своего сына. Когда не стало нашей дочери, Жданов так и остался в Москве, а его сын у нас и проживает до сих пор, сейчас нашему внуку 7 лет. Ребенок так привык ко мне , что вот уже два года называет и считает меня мамой. Жданов в апреле этого года женился и решил забрать ребенка к себе в Москву. Но внук категорически не хочет переезжать,
Между мной и Ждановым Евгением Сергеевичем заключено нотариальное согласие № 77АД5007763 от 25.04.2024, согласно которому от Жданова Е.С. мне была передана ответственность за жизнь, здоровье и защиту прав моего несовершеннолетнего внука – Жданова С.Е.
Ввиду острых опасений за дальнейшее будущее моего внука из-за финансовой нестабильности отца Жданова Е.С., обращаюсь с просьбой провести проверку в отношении группы компаний, зарегистрированных в городе Москве и иных регионах, где учредителем и руководителем является Жданов Е.С. По сведениям, полученным из открытых публичных источников, компании обладают признаками номинального руководства, искусственного занижения налогооблагаемой прибыли. Подскажите пожалуйста, куда и как правильно подать заявления, чтобы реально наказать Жданова Е.С. примерное обращение прикреплено в виде файла.
, вопрос №4978325, Сергей, г. Пугачев
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У меня произошла неприятная ситуация с род. комитетом. Я сдала деньги на выпускной, но из-за травмы мой ребенок не смог пойти. Пыталась связаться с род. комитетом, но из-за плохой связи это было невозможно. Когда я все-таки нашла представителя род. комитета и написала ей, чтобы она вернула фактически не потраченные деньги на моего ребенка, она отказалась, мотивируя тем, что надо было раньше предупреждать. На просьбу предоставить отчёт (куда были потрачены деньги), представитель род. комитета игнорирует,делая вид, что сообщение не прочитано. Что можно сделать в этой ситуации? Куда можно пожаловаться?
, вопрос №4975981, Юля, Обухов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У мужа до брака была квартира, как она ему досталась не знаю, вроде от отца осталась, он умер, завещания не было, дом этот признали аварийным. Уже в браке я ему помогла получить новую квартиру от администрации, ещё бы пару месяцев и квартира бы ушла, потому что супруга долго искали мы жили в другом городе, и на мой вопрос, как он должен её получить или кто должен сообщить, что квартиру ему выдают, он сказал, что не знает как это делать. После я дала ему денег на приватизацию, после этого он её продал. На деньги с продажи квартиры он покупает другую квартиру и сделку по купли-продаже делает на свою мать. Я оплачивала коммуналку, я брала кредиты и дела ремонт в этой квартире. Имею ли я какую-либо долю в этой квартире при разводе? И для чего сделку сделали на его мать?
, вопрос №4975686, Яна, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Хотим купить земельный участок с ветхим домом за 3 млн. руб. Продавцы - две женщины и пожилая бабушка. Общая долевая собственность, у одной женщины 2/3, у второй женщины и у бабушки по 1/6. То есть первая получит 2 млн, и остальные по 500 тысяч. У обеих женщин большие долги по алиментам, кредитам и ЖКХ, на их имущество наложены ограничения «запрет регистрации», у бабушки долгов и ограничений нет.
Долги первой женщины покрываются стоимостью ее доли, и еще небольшая сумма останется ей на руки, тут все понятно. А вот со второй женщиной ситуация другая. Стоимость ее доли 500 тысяч, а долгов на 2 млн.
Мы пришли к приставам узнать как можно поступить в этой ситуации. Приставы каждый раз нам говорят разную информацию, непонятно где искать правду. Во-первых, каждый раз они говорят разные суммы долга. В программе на сайте ФССП вообще по алиментам ничего не указано, хотя точно известно что этот долг есть. Далее они сказали, что ограничения наложены из за ее долгов по ЖКХ и кредитам, и что если мы их погасим за нее, то ограничения снимутся, можно будет купить долю, долги по алиментам якобы не при чем. Потом сказали, что как только снимется этот долг, автоматически ограничения продлятся по алиментам. Дальше нам приставы сказали, что ограничение наложено не на ее долю, а на весь объект полностью. Разве может быть? Если в выписке ЕГРН написано например, что у бабушки на ее 1/6 доли ограничения отсутствуют. Насколько мы понимаем, если доля у женщины только 1/6, то и ограничения наложены на эту 1/6?
Дальше мы задали вопрос - если оценить ее долю в 500 тысяч (хотя кадастровая стоимость на самом деле еще меньше примерно в три раза) погасить за нее стоимость именно этой доли, снимется ли ограничение? Нам ответили, что нет! Что нужно гасить весь долг полностью. Почему так? Почему человек не может погасить долг хотя бы частично?
В общем, вопросы:
1. Возможно ли заключить с приставами какое-то соглашение о погашении части долга учитывая рыночную стоимость доли в объекте (допустим заказать независимую экспертизу или указать кадастровую стоимость)? Чтобы быть на 100% уверенными что после оплаты снимется ограничение?
2. Есть ли приоритет в выплате долга, если он состоит из алиментов, кредитов, ЖКХ (ограничения наложены разными исполнительными производствами, в общей сложности в выписке егрн их 6 штук). Они должны оплачиваться пропорционально, или в порядке очередности по сроку наложения и тд?
3. Может ли быть наложено ограничение на весь объект, если у должника только доля в объекте?
4. Такую сделку обязательно проводить нотариально, или можно обойтись без нотариуса?
5. Есть ли какой-то единый алгоритм действий в подобных ситуациях, когда нужно погасить долги у приставов перед покупкой объекта в долях?
, вопрос №4975510, Елена, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.