Наверное мне в компанию которая их производит нужно написать?

купил товар на авито, но он на гарантии, сломались наушники почти сразу, отправил по почте в сервисный центр, признали неремонтопригодными, пишут что обращайтесь в магазин где приобретали... наверное мне в компанию которая их производит нужно написать?

, Сергей Немцев, г. Челябинск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, вы можете подать требования продавцу на авито, который продал вам товар ненадлежащего качества. Ст. 475 ГК. Если продавец ИП или организация, применим Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

Первоначально необходимо направить продавцу пиьсменную притнезию. Если нужна помощь в ее составлении, можете написать мне в чат. В притнезии необходимо делать ссылки на нормативный источник.