Здравствуйте, у одной организации зарегистрирована 3 отдельных товарных знака, возможно ли их использовать в одном изображении или сделать небольшие изменения чтобы не попасть на штрафы?

, Антон, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

В соответствии со статьей 1484 ГК РФ

3. Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.

Сами по себе внесённые изменения не означают, что не будет нарушения. Всё зависит от совокупности обстоятельств исполнения ТЗ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.