Получение водительского удостоверение при задолженности

Здравствуйте.У меня судебная задолженность,наложен запрет на выезд за границу.Но могу ли я получить водительское удостоверение?

, маргарита Моисеева, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Маргарита!

Это — разные вещи. По правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 приставы могут ограничить право должника выехать за границу, но это никак не связано с его правом получать водительское удостоверение. Специальные права граждан на управление транспортными средствами также могут быть ограничены приставом, но для этого требуется специальное решение судебного пристава.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!