Какие налоги я должна заплатить

здравствуйте бывший зять подарил дом с земельным участком.хочу продать.в собственности 1месяц.стоимость кадастровая 945600.продаю за 420000.какие налоги я должна заплатить.за дарение и за продажу.

, Елена, г. Москва

Здравствуйте!

бывший зять подарил дом с земельным участком

 Обратите внимание, что вы с дарителем не являетесь близкими родственниками, то есть вам за подарок придется заплатить налог 13% от кадастровой стоимости.

стоимость кадастровая 945600.продаю за 420000

 Цена у вас занижена, так как она меньше 70% кадастровой стоимости (меньше 662 тыс. руб). Если хотите налог не платить, лучше ниже этой цены не продавать. Иначе получите налог с разницы (945.600 — 662.000 = 37 тыс. руб)