Здравствуйте, уволился с работы, работал в аптеке, перед увольнениеб был пересчëт товара, недостачу должны были списывать с 3 человек я, напарница и заведующая

Здравствуйте, уволился с работы, работал в аптеке, перед увольнениеб был пересчëт товара, недостачу должны были списывать с 3 человек я, напарница и заведующая. Уволился и спустя месяц мне звонят и говорят что забыли списать с зп недостачу с пересчëта. Обязан ли я вернуть деньги?

, Димитрий, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Таким образом норма права нам говорит о том, что данный вопрос работодатель вправе решить в судебном порядке со дня обнаружения причиненного ущерба в течении года.

С Уважением.