436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за планшет

Здравствуйте! Купила планшет в магазине DNS, посоветовал продавец консультант, через неделю отнесли в сервисный центр, вернули сразу, сказали что это обновление программы. Через неделю было тоже самое, отвезли, все сделали. но плюсом ко всему неправильно показывал заряд батареи. В общем 3 раза ездили в сервисный центр, итог один. Подскажите, как правильно вернуть деньги. Спасибо.

07 Декабря 2013, 15:20, вопрос №319585
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
4609
ответов
2183
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, добрый день!

Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

При этом Вам необходимо подать продавцу письменную претензию, указав в ней, что товар имеет существенный недостаток, поскольку он выявляется неоднократно и проявляется вновь после его устранения.

07 Декабря 2013, 15:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут