Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата проезда к месту учебы

Каким видом отпуска предоставляются дни на дорогу к учебному заведению и обратно. И как оплачиваются данные дни.

07 Декабря 2013, 14:49, вопрос №319556 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день -Трудовой кодекс предусматривает   льготу лицам, совмещающим работу с обучением. Она касается заочников, которые учатся в учебных заведениях, расположенных в других городах. Таким студентам работодатель оплачивает один раз в учебном году проезд к месту нахождения соответствующего образовательного учреждения и обратно:
    — высшего профессионального образования — в полном размере;
    — среднего профессионального образования — в размере 50% стоимости проезда.
    Оплата производится при соблюдении трех условий: работник получает образование такого уровня впервые, образовательное учреждение имеет государственную аккредитацию, работник обучается в образовательном учреждении успешно.

    Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

    Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.


    07 Декабря 2013, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats