Законно ли это и куда обращаться?

Списание денежных средств с кредитной карты на основании постановления штрафа гибдд! Законно ли это и куда обращаться?

, Евгений, г. Москва

Добрый день. Все принудительные взыскания осуществляет служба судебных приставов. Вам нужно обратиться в отдел приставов по месту жительства и уточнить за какой именно штраф с вас взыскивают. Также информацию о штрафах вы можете посмотреть на сайте ФССП вашего региона. Что касается законности, то конечно если приставу поступил материал на исполнение, пристав запрашивает во всех банка сведения о наличии счетов и производит взыскание.