Пропустят ли на границе или миграционка уже просрочена?

Здравствуйте!муж гражданин Казахстана заехал через границу в Россию 16 января,собирается выезжать обратно с России в Казахстан 16 февраля то есть завтра!Пропустят ли на границе или миграционка уже просрочена?

, Дина, г. Москва
Наталья Гарбачёва
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Дина!

Гражданин Республики Казахстан может пребывать на территории России до 90 дней со дня въезда. Он обязан выехать из России по истечении срока его временного пребывания.

В Вашем случае не очень понятно, в каком году заехал в Россию супруг, но если речь идет о въезде 16.01.2022 года, то срок пребывания не просрочен. Миграционная карта иностранному гражданину выдается на 90 дней.

Также, граждане Республики Казахстан, временно пребывающие на территории России сроком не более 30 дней, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в территориальных органах Управления по вопросам миграции МВД РФ (УВМ МВД РФ)