Какое наказание грозит человеку за умышленно разбитое стекло на лестничной площадке в подьезде?

Какое наказание грозит человеку за умышленно разбитое стекло на лестничной площадке в подьезде ?

, Ирина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Для уголовной ответственности суммы вероятно недостаточно, но в гражданском порядке ущерб по покупке стекла и стоимость работ по демонтажу-монтажу вполне могут взыскать через суд

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Ирина
Клиент, г. Москва
Если вопрос будет решаться через суд, то это ограничиться штрафом или это влечет за собой другое наказание, если влечет, то какое?

Я вам отвечал более подробно в другом ответе.коротко, возмещение ущерба и все.второй вариант кроме ущерба административная или уголовная ответственность