Ростелеком отказал в заявке на проведения интернета в частный дом

, Олег, г. Москва
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Насколько мне известно, интернет-провайдеры могут подключать Интернет не в любой дом. Интернет-провайдеры разъясняют свою позицию, когда к ним направлено обращение, заявка на подключение и так далее.

В сети Интернет возможно встретить множество случаев, когда дом по каким-либо причинам не подключается к Интернету. На форумах граждане описывает похожие ситуации о том, что их не подключили. У Интернет-провайдеров своя логика по данному вопросу, технические причины, организационные и так далее. В некоторых случаях имеет значение месторасположения дома, и многие другие причины.

Уточните, в чем именно состоит ваш вопрос?

У вас уже есть в наличии мотивированный ответ от Ростелекома по поводу вашей заявки на проведение Интернета?

Добрый вечер!

На сайте Правовед обсуждался аналогичный вопрос о подключении Интернета по следующей ссылке:

pravoved.ru/question/612646/

***

В некоторых случаях на форумах предлагают рассмотреть возможности подключения Интернета через других Интернет-провайдеров.

Как бы вы переформулировали свои вопросы в Ростелеком?

Используете ли вы разные способы связи при выстраивании коммуникаций с Ростелекомом (телефон технической поддержки, письменные обращения через официальный сайт, группы Ростелекома в социальных сетях и т. д.)? Сколько способов связи вы используете для уточнения вашего вопроса?

Доброго дня!

Предлагаю для начала собрать предварительную информацию по данной теме. Что пишут на тематических сайтах в сети Интернет по вопросу подключения Интернета компанией Ростелеком к частным домам?

Сегодня мной была найдена следующая обзорная статья:

autogear.ru/article/231/485/kak-podklyuchit-internet-na-rostelekom-instruktsiya/

Статья называется: «Узнаем как подключить интернет на Ростелеком: инструкция».

Среди прочего в статье сказано следующее: «Чаще всего „Ростелеком“ не проводит интернет (домашний) в частные дома. А многоквартирные здания обычно не испытывают никаких проблем».

Также возможно, по моим предположениям собрать дополнительную информацию по ключевым словам: «Подключение Интернета+Ростелеком+частный дом».