Если прошло с момента покупки 16 дней, и на смартфоне появились потертости, ухудшающие его товарный вид

Добрый вечер.

Подскажите, пожлалуйста, можно ли вернуть деньги за смартфон купленный ребёнком 13-ти лет без согласия родителей. Если прошло с момента покупки 16 дней, и на смартфоне появились потертости, ухудшающие его товарный вид. Чек и комплектация в наличии.

, Илья, г. Москва
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Технически сложный товар возврату и обмену не подлежит. Исключения конечно составляют если в телефоне обнаружаться производственный брак или иные недостатки. Есть статья в законе о защите прав потребителей, что не позднее 15 дней можно вернуть технически сложный товар если в нем обнаружен хоть какой либо недостаток, даже несущественный. Но это не ваш случай. К сожалению товар продавец не примет. Но все ровно обратитесь к продавцу и поговорите, может вам по договоренности иные варианты предложат.