8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подскажите он может пожать в суд?

Здравствуйте! Сегодня продала свой старый смартфон который был полностью в рабочем состоянии, покупатель проверил при мне его работоспособность кроме работы мобильного интернета, через некоторое время звонит и говорит что я его обманула что интернет работает а мобильный интернет не работает и просит вернуть деньги. Я боюсь того Что по дороге домой он его уронил или повредил как то и теперь пытается вернуть мне его в нерабочем состоянии, хотя я со своей сим картой буквально пару часов назад перед покупкой включала всё работало. Подскажите он может пожать в суд?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте!

Если при заключении сделки Вы указывали, что продаваемый товар ранее находился в употреблении, то в суде Вам ничего не грозит, так как сниженное качество товара это обстоятельство, согласованное сторонами.

Более того, в Вашу пользу то обстоятельство, что недостаток был обнаружен покупателем уже после того. как ему был передан товар. Условия о гарантийном сроке в сделках, аналогичных Вашей, не применяются.

Если Вы переживаете, распечатайте скриншот страницы сайта о продаже телефона (если применимо), чтобы было доказательство, что вы не продавали его как новый.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное вам! Прям камень с души!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый вечер подскажите пожалуйста мой муж собирается подать в суд об оспаринии отцовства электронно в
Добрый вечер подскажите пожалуйста мой муж собирается подать в суд об оспаринии отцовства электронно в другой город чтоб суд был по конференц связи подскажите пожалуйста когда суд запросит делать тест днк нам всё равно придется ехать в другой город или можно сдать у нас?
, вопрос №4976873, Инесса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, могут ли они действительно забрать ТС и на каком основании?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня авто кредит в Банке, плачу вовремя и исправно, но есть задолженность в Сбербанке, котороя по решению суда оплачивается, с зарплаты ежемесячно уходит энная сумма в счет погашения долга в Сбербанке. Сегодня поступил звонок с сбербанка, с угрозами о том что мол в течении недели не погасите весь долг, то мы приедем и заберём автомобиль. Подскажите пожалуйста, могут ли они действительно забрать ТС и на каком основании? Если суд постановил, что с зп списываются деньги. Спасибо!
, вопрос №4975021, Кирилл Александрович, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите насколько правомерно объединение двух дел в одно?
Здравствуйте, мой гражданский муж пропал без вести на 7 месяцев назад, среди 200 и 300 муж не числится, у нас маленький ребенок записан на мужа, войсковая часть вышла в суд с признанием безвестно отсутстующим, а его родная мать в погоне за деньгами с заявлением о признании погибшим, при этом в заявлении написав заведомо ложные сведения, так же утаила о маленьком ребенке, о факте судебного разбирательства о признании нашей семьи на которое она уже была приглашена, объявив себя единственной наследницей. Сейчас в суде рассматривается дело о признании нас семьёй, в то же время не дожидаясь решения суда, (ходатайство о приостановлении разбирательства было мною подано) Верховный суд назначил рассмотрение дела объединив в одно производство безвестно отсутствующего и погибшего. Я против признания мужа погибшим. Подскажите насколько правомерно объединение двух дел в одно? И как можно заявить о лживых сведениях со стороны матери указанных в заявлении о признании мужа погибшим?
, вопрос №4973266, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
До сего времени у меня на руках его нет, суд назначен на завтра, подскажите пожалуйста какие права у меня есть в суде и что мне делать?
Здравствуйте! У меня такая ситуация!, обвинительное заключение мне должны были вручить 28 апреля, но... до сего времени у меня на руках его нет, суд назначен на завтра, подскажите пожалуйста какие права у меня есть в суде и что мне делать?
, вопрос №4972739, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажи на кого мне подавать в суд, если бывший муж не выплачивает достаточно алиментов, хотя я через суд
Подскажи на кого мне подавать в суд , если бывший муж не выплачивает достаточно алиментов, хотя я через суд оформляла алименты и они назначены судом в твердой денежной сумме в размере 28 тысяч рублей на 2 детей. Приставы найти бывшего мужа не могут и говорят что на бывшем муже не числится имущества. Работает неофициально. С чего мне продолжить установления либо его уголовной ответственности или взыскания алиментов через суд на приставов с подачей иска, на данный момент долг по алиментам составляет 700 тысяч рублей. Ежемесячно бывший муж присылает по 4000 - 10 тысяч рублей
, вопрос №4972279, Виктория, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.02.2022