Скажите пожалуйста кокой рабочий день является последним если он выпадает на 23 февраля

Добрый день. Скажите пожалуйста кокой рабочий день является последним если он выпадает на 23 февраля

, Алексей, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Алексей!

На основании статьи 193 Гражданского кодекса:

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Поэтому, если рабочий день выпадает на 23 февраля, то последний рабочий день будет считаться 24 февраля, и закончится он в 24 — 00 часа (в соответствии со статьей 194 Гражданского кодекса:

Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока).

.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. (ТК РФ Статья 14).

С Уважением.