Доброго, 2 года назад со знакомой в аварию попали, после чего мною компенсирована более 300т р., сейчас она на

Доброго, 2 года назад со знакомой в аварию попали, после чего мною компенсирована более 300т р., сейчас она на црб подала в суд с компенсацией за здоровье 1млн, что предоставили не качественно лечение и сейчас ей предстоят платные операции по ломанию челюстии црб склоняется перед судом, что это моя вина, что случилась авария значит во всем я виновата и этот 1млн платить мне ей, что мне делать в данной ситуации, от знакомой есть расписка, что ею получена от меня компенсацию я и претензии ко мне она не имеет. Прошу посодействовать.

, Анна, г. Мурманск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Запретить ей подать в суд Вы не можете, это право гражданина. Она должна доказать, что тех средств, что Вы раньше ей предоставили, недостаточно для осуществления необходимого лечения и восстановления после аварии. Вы же можете заявлять свои возражения — всё было рассчитано по договорённости и оснований для пересчёта нет. Решение будет за судом.

Всего доброго!