У меня зарплата 18000₽ за время безработицы назначили алименты в размере 13513₽, бывшую супругу это не

У меня зарплата 18000₽ за время безработицы назначили алименты в размере 13513₽, бывшую супругу это не устраивает, она подает иск на выплату дополнительных расходов, до какой суммы мне могут начислять алименты при такой зарплате.

, Иван, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Удержание из заработной платы не может превышать  70%, если взыскиваются алименты на детей. Если суд присудит столько, что не будет хватать этих 70%, то будет копиться долг.

Каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных исключительными обстоятельствами  (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства). Поэтому с Вас не взыщут все доп. расходы, а только половину или даже меньше, если обоснуете, почему не можете найти работу с нормальной зарплатой.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).