Продавец, мягко говоря, выражает недовольство моим просьбам о надлежащем оформлении документов.Самому

декабрь 2021г оформил договор купли продажи частного дома в мфц. уже три раза до 14 02 2022 сделку не могу закончить ввиду имеющихся ошибок в договоре.т.е. документы три раза возвращали. продавец ,мягко говоря,выражает недовольство моим просьбам о надлежащем оформлении документов.Самому правильно оформить дополнительное соглашение--нет исходных данных.Деньги уплачены в полном обьеме,оформлено распиской.Что делать если продавец ведет себя таким образом и,могу ли я вернуть уплаченные за дом деньги.

, геннадий, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

вы вправе требовать перевод прав собственности на себя. То есть если продавец уклоняется от регистрации прав собственности на объект недвижимости вы вправе требовать перевод прав на себя. Для консультации необходимо проверить законность отказов МФЦ от переоформления договора, причину отказа, так как вы указываете о доп. соглашении.

Дополнительные вопросы и материалы можете представить в чат с юристом.