Как разрешить данную ситуацию?

Петров заключил с ПАО «Инвестстрой» договор участия в долевом строительстве жилого дома в г. Томске. Сразу после заключения договора Петров передал ПАО «Инвестстрой» всю денежную сумму, причитавшуюся с него по договору.

В связи с выездом из г. Томска Петров уступил право требования передачи квартиры по договору долевого участия в строительстве жилого дома Смирновой. Договор уступки права требования прошел государственную регистрацию в установленном порядке.

За уступленное право Смирнова уплатила Петрову сумму, на 20% превышающую переданную Петровым ПАО «Инвестстрой».

После окончания строительства П АО «Инвестстрой» отказалось передать Смирновой квартиру в построенном доме.

Какие правоотношения возникли между Петровым, Смирновой и ПАО «Инвестстрой»? Как разрешить данную ситуацию?

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут